среда, 26 июня 2013 г.

Митчелл отомстил Бэнксу, а Бика выиграл пояс WBC

В Нью-Йорке (США) завершилось боксерское шоу, в котором состоялось два интересных поединка в андеркарте главного события.

В бою за вакантный пояс чемпиона WBC в суперсреднем дивизионе, Сакио Бика (32-5-2, 21 КО) одержал победу большинством судейских голосов над Марко Антонио Перибан (20-1, 13 КО). Бой был равный, никто из бойцов не хотел уступать, но после подсчета очков счет был 116-112, 115-113 и 114-114 в пользу Бика.

В битве супертяжеловесов, Сет Митчелл (26-1-1, 19 КО) взял реванш над Джонатаном Бэнксом (29-2-1, 19 КО) за прошлогоднее поражение нокаутом.

Во втором раунде Митчеллу удалось отправить Бэнкса в сомнительный нокдаун, но Джонатан быстро восстановился и сумел потрясти Сета в третьем, но тот сумел устоять на ногах и дожить до гонга.

К сожалению, после этого бой начал идти в спокойном и даже скучном ритме. Только в восьмом раунде Бэнксу вновь удалось потрясти Митчелла, но развить преимущество далее, так и не сумел. В итоге, после двенадцати раундов счет на судейских записках был 115-112, 117-109 и 114-112 в пользу Митчелла.