понедельник, 29 июля 2013 г.

Градович, Этсрада и Жиминг выиграли свои поединки

В Макао (Китай) состоялся боксерский вечер, в котором хотелось бы отметить несколько интересных поединков.
В наилегчайшем дивизионе свой второй поединок на профессиональном ринге провел двукратный олимпийский чемпион Зоу Жиминг (2-0), в котором соперником был Хесус Ортега (3-2, 2 КО). С первых минут боя Жиминг показал хорошую работу ног и рук, и нанес сопернику много чистых ударов. Однако, потратив слишком много энергии в самом начале, китаец сбавил обороты, чем и воспользовался Ортега во втором раунде. Тем не менее, в третьем раунде Жиминг вновь нарастил преимущество и владел им до конца шестого раунда. После финального гонга счет на судейских записках был 59-55 (трижды) в пользу Жиминга.
Чемпион WBA/WBO в наилегчайшем весе Хуан Франциско Эстрада (25-2, 18 КО) продолжил свое победное шествие и уверенно защитил свои титулы в бою против Милана Мелиндо (29-1, 12 КО), которому нанес первое поражение в его карьере. На протяжении всего поединка Эстрада контролировал ситуацию в ринге, периодически потрясая Мелиндо точными и мощными ударами. Однако, отправить соперника на пол Эстраде так и не удалось, благодаря стойкости и мужеству Мелиндо. По окончании 12-го раунда счет на судейских записках был 117-109, 118-109 (дважды) в пользу действующего чемпиона.
Чемпион IBF в полулегком весе Евгений Градович (17-0, 8 КО), так и остался непобежденным, осуществив свою первую защиту титула против Маурисисо Хавьера Муньоса (26-4, 12 КО). Первый раунд был размеренным и боксеры прощупывали друг друга. Однако, со второго раунда начались активные действия и Градович полностью захватил инициативу. К середине боя россиянин несколько изменил тактику и начал работать вторым номером, давая Муньосу идти вперед, и тратить свою энергию. Периодически боксеры шли на обмен ударами, бой становился очень плотным, но более точным был Градович. Было видно, что аргентинец значительно уступает Евгению в скорости и движении. В итоге, по окончании поединка счет на судейских записках был 119-109, 119-109, 120-108 в пользу Градовича.